Количество воспитанников
108:
Группы в соцсетях
Ссылки

Виртуальная экскурсия

Добро пожаловать в Детский сад №2 "Улыбка"!

Структурное подразделение "Детский сад №2 "Улыбка"" муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - это современный центр развития малышей.
Благодаря национальному проекту «Демография» регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет» в  Рузаевском районе в 2020 году построен детский сад  по адресу: г. Рузаевка, ул. Агейченко, д.15.
На первом этаже располагаются 3 группы для детей младшего дошкольного возраста. Малыши, как правило, переживают сложный адаптационный период привыкания к новым условиям.  Но, опытные педагоги, работающие в этой группе, помогут малышам и родителям легко  преодолеть этот  трудный период в их жизни.Для этого созданы все условия, подобрано немало развивающих игр и пособий для сенсорного развития детей данного возраста – разнообразные пирамидки, матрешки, кубики, и много другое.  
На 2 этаже располагаются 2 группы для детей старшего дошкольного возраста.Предметная среда в данных группах выполняет образовательную, развивающую, воспитывающую функции.  Материалы и оборудование, используются для реализации ФГОС дошкольного образования и образовательной программы детского сада.  
В детском саду имеется пищеблок. Все производственные цеха изолированы, имеется комната персонала,  установлено современное технологическое оборудование: картофелечистка, тестомешалка, протирочная машина,  мясорубка и пароконвектомат.
По проекту в детском саду совмещенный музыкально-физкультурный зал. Он оснащен современными техническими средствами: мультимедийный проектор, цифровое пианино, музыкальная аудиосистема, вокальная радиостанция, спортивное оборудование. Цифровое пианино воспроизводит звучание акустического фортепиано. Может также сочетать в себе возможности синтезатора и MIDI-контроллера (это специальное устройство, которое преобразовывает физические действия в цифровые сообщения формата MIDI). Мультимедийный проектор это современное демонстрационное оборудование с высоким качеством изображения. Закуплены театрализованные костюмы, наборы народных музыкальных инструментов. Использование имеющего оборудования на музыкальных занятиях сделает их более увлекательными и современными.
В целях реализации программы дополнительного образования в детском саду открыта студия «Детское телевидение». Проект заключается в создании комплексного средства массовой информации, который будет включать интернет-площадку, журнал и телевидение под единым названием «Дошкольники Рузаевки».
К списку
Создано: 19.03.2021 10:51:54   |   Изменено: 19.03.2021 12:37:40
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Профилактика против гриппа
Фотографии