Выберите категорию вопросов:

26.06.2022
Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?
Ответ:
Категорическое «нет» Детский сад подчиняется требованиям санитарного законодательства и законодательства РФ в соответствии с имеющейся у садика государственной лицензией, поэтому разрешается давать только те лекарства, которые находятся в медицинском кабинете детского сада, и запрещается давать медикаменты, принесенные родителями. Воспитатель не имеет медицинского образования, а в его должностные обязанности не входит контроль приёма лекарств детьми.
Не проветривайте в помещениях, мой ребенок может заболеть.
Ответ:
Не проветривать в помещениях нельзя. Дети должны дышать чистым и свежим воздухом. Это требование санитарных норм (Санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»). Но не переживайте ваш ребенок не заболеет. Проветривание помещений осуществляется в отсутствии детей!
Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?
Ответ:
Оплата производится до 20-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю, чтобы он сделал соответствующую пометку в специальной тетради.
10.08.2021
В какое время нужно приводить ребенка утром и забирать вечером?
Ответ:
Детский сад №2 "Улыбка" работает с 07.00 до 19.00. Утренний прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00 в группах. Летом - на групповых участках. Родители (законные представители) лично сопровождают воспитанника в помещение группы (или на групповую площадку, если прием воспитанников осуществляется на улице) и передают его воспитателю. Время ухода домой родители определяют сами в срок до 19.00. Оптимально удобный для детей и педагогов уход - в период с 18.00 до 19.00.

Клоун Клепа в гостях у ребят