Увлекательная экскурсия в кабинет врача

Дата проведения: 22.09.2023 - прошло
Место проведения: Подготовительная к школе группа "Любознайки"
Организатор: Запара К.Н., Бондарева Е.А.
60 Бесплатно

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем возрасте. Задача воспитателя в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых. С этой целью в увлекательную экскурсию отправились самые старшие ребята, которые посетили медицинский кабинет. Для начала ребята заметили, что кабинет просторный, уютный, красивый, чистый. Нас приветливо встретила врач Турлычкина Яна Викторовна. Она с удовольствием рассказала о своей профессии, почему она выбрала именно эту профессию. Ребята узнали, какое медицинское оборудование необходимо для работы: весы, ростомер, фонендоскоп, шпатели, шприцы, градусник, грелки, тонометр, таблица Сивцева и многое другое. Яна Викторовна объяснила детям, почему нельзя принимать лекарства без разрешения взрослых, и о том как важно правильно питаться, кушать свежие овощи и фрукты.
Данная форма работы помогла развить представление детей о профессии медицинского работника, вызвать чувство благодарности за труд.
У детей после экскурсии осталось много положительных впечатлений. Они с удовольствием организовали в группе сюжетно-ролевую игру «Больница».

video_output_68E3281D_840A_4385_A301_4E0226642980.mov Скачать (mov, 5.65 MB)
Создано: 22.09.2023 15:14:11   |   Изменено: 22.09.2023 15:14:11
Детский сад №2 "Улыбка"