26.09.2021     |     565

Праздничное мероприятие в День дошкольного работника

Профессии прекрасней нет,
Хоть обойди весь белый свет!
Работникам детского сада всем – ура!
Удачи, радости сполна!
Пусть ждёт вас радость и успех!
Наградой будет детский смех!
Благополучия - во всём!
Вас поздравляем с нашим ДНЁМ!
Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. Как здорово, что у работников детских садов существует собственный праздник! С 27 сентября 2004 года в России празднуется День воспитателя и всех дошкольных работников. А их в детском саду немало! Это и помощники воспитателя, музыкальные руководители, профильные специалисты, медсёстры, повара, прачки, завхозы, дворники и конечно заведующий и старший воспитатель. Вот сколько специальностей относятся к званию дошкольного работника.
Все сотрудники нашего детского сада «Улыбка» стараются делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно. Мы попросили воспитанников детского сада ответить на вопрос: «А какой он, наш детский сад?» И услышали такие: «Он веселый, хороший, красивый, сказочный, большой, любимый, самый лучший!» Думается, это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников. Вы наделены особым талантом - умением найти общий язык с детьми, подобрать ключик к сердцу каждого ребёнка, развить в своих юных воспитанниках уникальные творческие способности, обеспечить им комфорт и уют. Ежедневно вы дарите малышам ласку и нежность, заботу и тепло, учите их добру и справедливости. С вашей помощью дети приобретают первые социальные навыки и умения, учатся жить в коллективе, начинают познавать мир, приобщаются к здоровому образу жизни, знакомятся с культурными традициями и обычаями.
В нашем детском саду День дошкольного работника отмечается впервые и все педагоги приложили усилия, чтобы заложить замечательную традицию: в праздничном концерте приняли участие дети ВСЕХ возрастных групп! От первой младшей  до будущих выпускников! Маленькие артисты с удовольствием рассказывали стихи, пели песни о любимом детском саде, танцевали задорные танцы: «Выглянуло солнышко» (танец с погремушками от 1 младшей группы «Росточек»), «Мы ваши детки» 1 младшая группа «Ягодка», «Танец с ложками» исполнили дети 2 младшей группы «Ромашка», «Динь-динь детский сад» (парный танец от средней группы «Непоседы»), «Где живут улыбки»( группа «Любознайки). Дети старшей - подготовительной группы «Любознайки» проявили к тому же свои актёрские способности, прекрасно сыграв сценки «Недоразумение» и «Теремок». Главные роли замечательно исполнили Астафьева Даша и Майоров Андрей.
На празднике у нас в саду оказался незваный гость – Баба Яга (педагог Бондарева Екатерина Александровна)! Она искала старый садик и подумала, что заблудилась или произошло какое то колдовство и старый садик исчез! Ребята объяснили, что никакого колдовства не было и Баба Яга попала по адресу. Ведь наш детский сад «Улыбка» построен на месте детского сада № 2, которому было почти 100 лет! Бабе Яге очень понравилось в новом детском саду, она убедилась, что дети и педагоги его очень любят, что здесь всё наполнено добротой, взаимопониманием, заботой и
Пускай летят над нами дни и годы,
Шумят дожди, идут снега —
У нас в «Улыбке» хорошая погода
Сегодня, завтра и всегда!
  Хочется, чтоб еще одной замечательной традицией в нашем детском саду стало выступление педагогов. А в будущем, может быть и не только педагогов, но и других сотрудников, чьи таланты нам еще предстоит открыть! В сегодняшнем праздничном концерте приняли участие воспитатель Нина Ивановна Чекашкина с песней «Ты воспитатель» и Анастасия Андреевна Шмелькова в фортепианном дуэте с музыкальным руководителем Спиридоновой Мариной Анатольевной, которые исполнили «Вальс» Петра Ильича Чайковского.
Хочется поблагодарить всех педагогов за подготовку нашего первого  праздничного концерта ко Дню дошкольного работника и пожелать всем сотрудникам детского сада здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни! Пусть работа всегда приносит вам радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи ваших воспитанников.

Создано: 26.09.2021 21:21:27   |   Изменено: 27.09.2021 10:46:28
Апчхи! Вакцинируйтесь!