23.02.2022     |     474

"День Защитника Отечества" в детском саду

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.  Это замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине.
Праздник 23 февраля не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в этот февральский день.
22 февраля в нашем саду прошел спортивно-музыкальный  праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Маленьким спортсменам предстояло пройти  эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Ребята играли в различные игры: «Займи  место в ракете», собирали «снаряды», летали на самолетах и плыли по морю, отгадывали загадки и проходили трудной дорогой через пещеры, участвовали в спортивных эстафетах таких как  «Боевая тревога», «Отважные моряки», «Полевая кухня», «Кавалеристы», пели задорные песни о  бравых солдатах (муз. руководитель Спиридонова М.А.) и с выражением читали стихотворения о Родине и защитниках. Всё сопровождалось мультимедийной презентацией, которую подготовила инструктор по физической культуре Н.Н. Сураева.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.
Младшую группу «Ромашка»  кот Том поздравил с праздником и передал детям аппетитные сочные яблоки, витамины здоровья для будущих защитников Отечества. К детям средней и старшей подготовительной группы пришел в гости Антошка, который не умел тренироваться и не знал, что такое служба в армии. Ребята приняли его в свой строй и научили быть сильным и выносливым. Роль Антошки замечательно сыграли воспитатели А. А. Шмелькова и Ю.  Н. Волынщикова. Гость праздника пришел не с пустыми руками и угостил всех сладкими призами.
Завершился праздник красивым салютом из султанчиков, которые с любовью сделали для своих детей родители группы «Любознайка».
         Дошкольники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.
От всего нашего сада поздравляем всех мужчин с праздником!
Благополучия во всем!
Быть в настроении боевом!
Вперед идти, все успевать, побед немало одержать!
Пусть будет счастья жизнь полна, успешны планы и дела!
B удачу верить и в себя!
С Днем 23 февраля!!!
Создано: 23.02.2022 10:36:57   |   Изменено: 23.02.2022 10:38:03