29.12.2022     |     743

Долгожданный Новый год

Нам праздник веселый зима принесла -
Зеленая елка к нам в гости пришла.

Новый год — долгожданный праздник радости и волшебства. Взрослые предвкушают счастливые перемены, а дети радуются, что добрый Дедушка Мороз принесет подарки и подарит сказку.
Новый год – чудесный праздник,
С нетерпением его ждут
Не успеешь оглянуться,
А веселье тут как тут!
С наступлением декабрьских дней в нашем детском саду началась предпраздничная суматоха. Ведь так много надо было успеть: украсить группы, организовать конкурс новогодних поделок, написать заветное письмо Дедушке Морозу, выучить стихи, разучить праздничные песни и танцы.  Наступление новогодней сказки почувствовали все посетители  детского сада, когда коридоры засверкали блестящей мишурой и шарами, в холлах появились красочные фотозоны с Дедом Морозом, Снегурочкой  и символом наступающего года Кроликом. А на первом этаже чудесные сани с тройкой гнедых лошадей так и манили «прокатиться» на них, утопая в меховом убранстве.
И вот настало время праздников! 26-29 декабря  сверкающий гирляндами огней музыкальный зал каждый день встречал гостей. Впервые в гости к ёлочке пришли   дети первой младшей группы «Ромашка». Малыши с удовольствием танцевали с погремушками, играли со снежками и водили хоровод  со Снегурочкой.  Воспитанники 2 младшей группы «Ягодка» вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой отправились на новогоднем «паровозике» в Сладкую страну, где принцесса Карамелька познакомила ребят со своими друзьями: сахарными Зайками, шоколадными Мишутками и Конфетками. Не обошлось на празднике без превращений: Дедушка Мороз наколдовал для детей большую конфету со сладкими  подарками для всех ребят. Дети 2 младшей группы «Росточек» повстречали
Снеговика, у которого Зайчишка украл нос-морковку. Но ребята не дали грустить Снеговику, они пригласили его на праздник вместе с друзьями Снеговичками. А ещё на ёлке блистали звонкие Бусинки и сверкали подружки Снегурочки  Снежинки. В конце праздника Зайчишка вернул Снеговику его нос и получил вместе с ребятами подарок от Дедушки Мороза.

В средней группе «Непоседы» забавные Гномики, милые  Мышки, белоснежные Снежинки и весёлые Скоморохи порадовали всех своими танцами и стихотворениями. Даже хитрая Лиса не смогла испортить праздник, как не старалась! Новогодний утренник в подготовительной к школе группе «Любознайки» был по - настоящему сказочным: волшебная книга Деда Мороза помогла оказаться на празднике у ребят  Золушке и Принцу, Коту в сапогах, Царевне Несмеяне и Царевичу, Красной Шапочке и Волку, Царевне Лягушке и Царевичу. А ещё в гости пожаловали Русские Красавицы и Богатыри, которые прогнали Разбойников, укравших мешок Дедушки Мороза.  Большим сюрпризом для ребят стали подарки из чудо - аппарата, который волшебник Дедушка Мороз вызвал на праздник.
Хочется поздравить наших молодых педагогов: Елену Сергеевну Гулину, Ирину Андреевну Парамошину и Надежду Павловну Балмину с дебютом - с их первым утренником, пожелать им дальнейших успехов.  Многие педагоги не только были ведущими на утренниках в своих группах, но и принимали активное творческое участие в ролях. Это Анастасия Андреевна  Шмелькова (Снегурочка), Екатерина Игоревна Навратова (Снегурочка, Лиса), Кристина Николаевна Запара (Дедушка Мороз), Екатерина Александровна Бондарева (Снеговик). Признательность за роль  Дедушки Мороза хочется высказать родителям Михаилу Юрьевичу Домнину и Михаилу Олеговичу Лашманову,  а так же поблагодарить наших уважаемых специалистов Ольгу Владимировну Кулакову и Елену Николаевну Уляшкину за активное участие в подготовке и организации утренника  в подготовительной к школе группе «Любознайки» (чудо – аппарат и роль Снеговика - почтовика).
Каждый сотрудник нашего детского сада так или иначе вложил частичку своего старания, фантазии, воображения, мастерства, души, чтобы новогоднее настроение появилось у каждого, кто переступал порог нашего детского сада. Хочется пожелать нашим любимым воспитанникам, уважаемым родителям и дорогому коллективу  в наступающем новом году семейного благополучия, здоровья, успехов, новых достижений и, главное, мира! Будьте счастливы!  С Новым годом!

Все фото смотрите в фотоальбоме по ссылке https://ds2ruz.schoolrm.ru/life/photo/18939/648321/
Создано: 29.12.2022 11:50:43   |   Изменено: 30.12.2022 09:45:33
Муниципальный конкурс детских видеорепортажей "Мамочка, милая, мама моя!"